Без поражений нет побед

В столице Чувашии прошли первые матчи нового сезона первенства Высшей хоккейной лиги. Фото geometria.ru, ANKUDINOV

В ледовом дворце «Че­бок­сары-Арена» скрестили клюшки хоккейные команды «Чебоксары» и «Рос­тов». Свидетелями стартового тура стали около 1730 поклонников этого вида спорта.

Обе дружины были настроены на победу. На девятой минуте встречи счет открыли ростовчане. Наши отыгрались: капитан столичных «богатырей» Дмитрий Созонов передал точный пас защитнику Игорю Карпову, и тот забросил шайбу в ворота противников. Во втором и третьем периодах гости из Ростова-на-Дону свои атаки доводили до броска. Они забили чебоксарцам два гола. В последней двадцатиминутке подопечные главного тренера Сергея Нуржанова сумели сократить разрыв в счете, но переиграть соперников им не удалось. Табло зафиксировало — 2:3 в пользу ХК «Ростов». Победителям достался памятный трофей матча открытия первенства ВХЛ сезона 2018—19.

Не улыбнулась удача хоккейной команде «Чебоксары» и в повторной игре тура. В первом периоде в наши ворота влетели четыре шайбы, в третьем — еще две. Как ни старались хозяева площадки, но не смогли заработать ни одного очка. Победу со счетом 0:6 одержала дружина из Ростова-на-Дону.

Сейчас ледовые рыцари из Чебоксар готовятся к играм второго тура первенства ВХЛ. В конце сентября в Оренбургской области они встретятся с «Южным Уралом» из Орска.

В розыгрыше первенства Высшей хоккейной лиги завтра стартует третий тур. Столичные «богатыри» игру проведут на выезде против команды «Южный Урал» из города Орска Оренбургской области.
В Чувашии сотрудники транспортной полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» - Город Канаш В период с 18 по 26 марта текущего года на территории оперативного обслуживания Чувашского ЛО МВД России на транспорте во взаимодействии с управлением Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике
Город Канаш
В Шумерлинском округе демонтируют автомобильно-пешеходную переправу через Суру, которая соединяет Шумерлю и село Наваты Нижегородской области, сообщает ГУ МЧС России по Чувашии.
Советская Чувашия
Жители республики приносили цветы к стихийному мемориалу в столице Чувашии. Скорбя вместе со всей страной, люди не могли сдержать слез. Одними из первых цветы возложили Олег Николаев и его супруга Наталья Николаева. Фото “Советской Чувашии - Газета Грани Организаторы теракта в “Крокус Сити Холле” планировали посеять панику и разлад среди российских граждан, но встретили единение, заявил 25 марта Президент России Владимир ПУТИН на совещании по мерам,
Газета Грани
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
Министерство здравоохранения
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .