Волевая победа: ХК «Чебоксары» снова переиграл «Мордовию»

4 декабря на радость всем любителям хоккея чебоксарские «богатыри» одержали вторую волевую победу над саранской «Мордовией». Второй матч 16-го тура первенства Высшей хоккейной лиги сезона 18/19 ХК «Чебоксары» завершили со счетом 3:1 в свою пользу.

С первых минут повторного матча хозяева льда бросили все свои силы на атаку ворот чебоксарцев, намереваясь взять реванш за свое поражение накануне. И, как результат, на 12-ой минуте первого периода «Мордовия» открыла счет матча – 1:0. Но наш Егор Парфенов зажег за воротами Глеба Евдокимова красный свет. Первая двадцатиминутка завершилась при счете 2:1 в пользу ХК «Чебоксары». Вторую результативную атаку в нашей команде провел Илья Терехин.

Во втором периоде матча «Мордовия» с новой силой продолжили атаковать ворота Дениса Мотошина, но больше им это не удалось. Зато наш Сергей Иванов ближе к середине игры забросил третью шайбу в ворота хозяев.

Самым напряженным был третий период матча. Силовые приемы, удаления, взаимные атаки, замена вратаря «Мордовии» на шестого полевого игрока. Но шайба больше так и не пересекла линию ворот чебоксарской команды. Финальная сирена зафиксировала вторую победу ХК «Чебоксары» над «Мордовией».

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «богатырей» Сергей Нуржанов: «Ребята сражались друг за друга, под шайбу ложились – был виден боевой настрой. Я считаю, что по накалу и уровню игры эти матчи сродни играм плей-офф. Мы хорошо подготовились, поработали».

Поздравляем нашу команду с выездными победами и желаем им удачи в предстоящих матчах 7 и 8 декабря в Саратове с ХК «Кристалл».

Накануне, 4 декабря, прошёл второй матч ХК «Чебоксары с  ХК «Мордовия». Со счётом 3:1 чебоксарские «богатыри» взяли верх над саранцами.
15:50 05.12.2018 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
--> Чебоксарские хоккеисты дважды обыграли «Мордовию» Выездные матчи прошли  в Саранске.
10:59 05.12.2018 Интернет-газета Мой город Чебоксары - Чебоксары
4 декабря на радость всем любителям хоккея чебоксарские «богатыри» одержали вторую волевую победу над саранской «Мордовией».
09:44 05.12.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
Волевая победа: ХК «Чебоксары» снова переиграл «Мордовию» - Министерство по физкультуре и спорту
08:20 05.12.2018 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
Жители республики приносили цветы к стихийному мемориалу в столице Чувашии. Скорбя вместе со всей страной, люди не могли сдержать слез. Одними из первых цветы возложили Олег Николаев и его супруга Наталья Николаева. Фото “Советской Чувашии - Газета Грани Организаторы теракта в “Крокус Сити Холле” планировали посеять панику и разлад среди российских граждан, но встретили единение, заявил 25 марта Президент России Владимир ПУТИН на совещании по мерам,
Газета Грани
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
Министерство здравоохранения
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .