Дома и стены помогают

Чебоксарские хоккеисты на домашней площадке одержали четыре победы подряд. Фото cap.ru

Матчи первенства Высшей хоккейной лиги прошли в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Две игры наши спортсмены провели с командой «Красноярские рыси». В первой встрече отличился защитник Егор Парфенов. В овертайме за 25 секунд до конца финальной сирены он забросил решающую шайбу в ворота гостей из Красноярска. На следующий день на двоих дружины заработали шесть голов, четыре очка принадлежали столичным «богатырям».

В очередной раз ХК «Чебок­сары» порадовал своих болельщиков в противостоянии с командой «Алтай». Первая ледовая баталия прошла в минувшее воскресенье. Свидетелями этого сражения стали более 1600 зрителей.

До середины второго периода хоккеисты атаковали ворота друг друга, но счет на табло оставался 0:0. Голкипер «сине-бело-красных» Денис Мотошин стойко стоял на страже своих ворот. За несоблюдение правил игрок из Барнаула получил штрафные минуты. Подопечные главного тренера Сергея Нур­жа­нова воспользовались численным перевесом, первую шайбу противникам закинул нападающий Степан Жданов. При помощи коллег в первой половине третьей 20-минутки он оформил еще два очка. Разгром «Алтая» продолжился, в итоге матч завершился со счетом 5:0.

В понедельник хоккейная команда «Чебоксары» снова переиграла ХК «Алтай». С первых минут инициативу в свои руки взяли барнаульцы, наш вратарь Евгений Орлов пропустил две шайбы. После неудачного начала на льду его заменил Денис Мотошин. Хозяева площадки сравняли счет, а затем и вовсе выбились в лидеры.

Хорошие результаты позволили дружине из столицы Чувашии подняться в турнирной таблице, она занимает третью строчку в лиге сезона 2018—2019 годов. 19 и 20 ноября наших ледовых рыцарей ждут очередные домашние матчи с ХК «Челны».