Две победы на старте

С двух побед стартовала в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд первой лиги баскетбольная команда «ЧГПУ-Бизон». В прошедший уик-энд наша дружина встречалась с опытной командой, чемпионом Нижегородской области баскетбольной командой «Атом» из города Саров.

В первый день чебоксарцы навязали гостям из Сарова быструю игру, тем самым смогли с первых минут оторваться в счете и уверенно одержали победу с разгромным счетом 91:43. Второй игровой день стал полной противоположностью первого, игра получилось силовой и очень жесткой, наши баскетболисты держали игру под контролем, ведя в счете 10 очков, но за 2 минуты до конца игры гости двумя точными трехочковыми попаданиями смогли вырваться вперед и повести в счете 61:60. После чего, опытный тренер баскетбольной команды «ЧГПУ-Бизон» Сергей Худаев взял минутный перерыв, провел работу над ошибками и сделал важные замены, сделав ставку на опытных игроков команды. Экс-капитан команды, центровой Игорь Головин сделав два важных подбора на чужом щите и забив 4 очка, вывел команду вперед, поведя в счете 65:62. Далее новичок команды Павел Кольцов, забив 2 очка, увеличил счет, и после этого наша команда без особых проблем довела игру до логического завершения, победив со счетом 72:64. Лучшим снайпером игры стал нападающий баскетбольной команды «ЧГПУ-Бизон» Евгений Богдан — 18 очков.

Следующую игру наши баскетболисты сыграют 1 и 2 декабря в городе Саров с командой «Атом», хозяева приложат все усилия чтобы взять реванш у чебоксарцев.

Две победы на старте - ChebBasket.ru
С двух побед стартовала в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд первой лиги баскетбольная команда «ЧГПУ-Бизон».
12:24 29.11.2012 ChebBasket.ru - Чебоксары
Лидер республиканского баскетбола команда «ЧГПУ-Бизон» мощно стартовала в первенстве России (I лига), одержав две подряд домашние победы.
02:11 28.11.2012 Советская Чувашия - Чебоксары
Жители республики приносили цветы к стихийному мемориалу в столице Чувашии. Скорбя вместе со всей страной, люди не могли сдержать слез. Одними из первых цветы возложили Олег Николаев и его супруга Наталья Николаева. Фото “Советской Чувашии - Газета Грани Организаторы теракта в “Крокус Сити Холле” планировали посеять панику и разлад среди российских граждан, но встретили единение, заявил 25 марта Президент России Владимир ПУТИН на совещании по мерам,
Газета Грани
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
Министерство здравоохранения
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .