В Чебоксарском кооперативном институте завершился фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2016». В течение марта-апреля были представлены выступления творческих коллективов всех факультетов: экономического факультета, юридического факультета, факультета управления и отделения среднего профессионального образования. Всего в театрализованных представлениях на сцене института приняло участие более 300 человек.
Было представлено более 40 номеров по различным направлениям: музыка, танцы, театральное искусство, журналистика и оригинальный жанр.
Подведены итоги по нескольким номинациям.
1.Музыкальное направление.
Жанр:
Вокал эстрадный. Женское соло:
1 место – Иванова Валерия, студентка 1 курса отделения среднего профессионального образования, композиция «Сосед».
2 место – Дементьева Мария, магистрант 1 курса экономического факультета, «Нас бью, мы летаем»;
3 место – Салишкина Дарья, студентка 4 курса факультета управления, композиция «Песня о друге».
Вокал эстрадный. Дуэт:
1 место – Салишкина Дарья, студентка 4 курса факультета управления и Семенов Сергей, студент 4 курса юридического факультета, композиция «В тишине громких слов»;
2,3 место – не присуждено.
Вокал эстрадный. Ансамбли:
1 место – хор экономического факультета, композиция «Районы, кварталы»;
2 место – творческий коллектив факультета управления и отделения среднего профессионального образования, композиция «Не будем верить ветрам»;
3 место – хор юридического факультета, композиция «Попурри».
Рэп:
1 место – Тихонов Денис, студент 3 курса экономического факультета и Семенов Сергей, студент 4 курса юридического факультета, композиция «В тишине громких слов»;
2, 3 место – не присуждено.
Инструментальное исполнение. Мужское соло:
1 место – Алексеев Алексей, студент 4 курса экономического факультета, композиция «Песенка веселого солдата»;
2,3 место – не присуждено.
2. Танцевальное направление.
Жанр:
Танец современный:
1 место – танцевальный коллектив «Антарес», танец «След»;
2 место – не присуждено;
3 место – танцевальный коллектив юридического факультета, танец «Policeman 2».
Танец народный (стилизованный). Ансамбли:
1 место – танцевальный коллектив юридического факультета, танец «Лезгинка».
2,3 место – не присуждено.
Танец народный (стилизованный). Малые формы:
1 место - танцевальный коллектив юридического факультета, «Чувашский танец»;
2,3 место – не присуждено.
3. Театральное направление.
Художественное слово:
1 место – Забалуева Наталья, студентка 3 курса факультета управления и Тихонов Денис, студент 3 курса экономического факультета, авторская композиция «Спустя года»;
2 место – Мамайкина Екатерина, студентка 3 курса экономического факультета, композиция «Разрушительная женская логика»;
3 место – не присуждено.
КВН:
1 место – команда «ОК’РУК», миниатюра «В парке…»;
2, 3 место – не присуждено.
4. Направление «Оригинальный жанр».
Жанр:
Оригинальный номер:
1 место – Соколова Юлия, студентка 4 курса экономического факультета, «Гроза»;
2,3 место – не присуждено.
Представление жюри:
1 место – Остропольский Владимир, студент 3 курса юридического факультета;
2 место – творческий коллектив экономического факультета;
3 место – не присуждено.
Театр мод:
1 место – творческий коллектив экономического факультета, «Труд и природа»;
2 место – творческий коллектив юридического факультета, «Лесная иллюзия»;
3 место – не присуждено.
Номинация «Цирк»:
1 место – не присуждено;
2 место - Лазарев Никита, студент 3 курса отделения среднего профессионального образования; Мессер Яна, студентка 1 курса отделения среднего профессионального образования; Сивкина Наталья, студентка 3 курса отделения среднего профессионального образования;
3 место - Федосеев Андрей, студент 1 курса экономического факультета; Жигулев Роман, студент 1 курса экономического факультета; Чернова Олеся, студентка 4 курса экономического факультета.
5. Направление «Журналистика».
Жанр:
Видеоролик, посвященный Году человека труда в Чувашской Республике – Волкова София, студентка 1 курса отделения среднего профессионального образования; Махмудов Хабибуллоххон, студент 1 курса отделения среднего профессионального образования;
Радиопередача (радиосюжет о фестивале «Студенческая весна») – Васильев Дмитрий, студент 1 курса юридического факультета; Янышева Юлия, студентка 2 курса юридического факультета;
Публикация (статья, написанная в новостном формате о проведении фестиваля «Студенческая весна») – Королькова Анастасия, студентка 1 курса экономического факультета; Иванова Светлана, студентка 1 курса экономического факультета;
Фоторепортаж – Сапожникова Екатерина, студентка 1 курса экономического факультета; Нодыкова Юлия, студентка 1 курса экономического факультета.
6. Дополнительные номинации.
«Лучший режиссер» – Алексеев Алексей, студент 4 курса экономического факультета и Забалуева Наталья, студентка 3 курса факультета управления;
«Лучшее художественное оформление мероприятия» – факультет управления и отделение среднего профессионального образования;
«Лучшая женская роль» – Дружинина Татьяна, магистрант 1 курса экономического факультета;
«Лучшая мужская роль» – Алексеев Алексей, студент 4 курса экономического факультета;
«Лучшая женская роль второго плана» – Заварихина Дарья, студентка 3 курса экономического факультета;
«Самый студенческий номер» – хор юридического факультета, композиция «Попурри»;
«Самый яркий номер» – творческий коллектив экономического факультета, «СТОМП»;
«Самый яркий исполнитель» – Фют Александр, студент 4 курса экономического факультета;
«Дебют года» – Фролов Александр, студент 1 курса экономического факультета и Пудов Илья, студент 1 курса экономического факультета;
«Лучший актерский ансамбль» – творческий коллектив факультета управления и отделения среднего профессионального образования (Алексеев Алексей, студент 4 курса экономического факультета, Зайцева Кристина, студентка 2 курса отделения среднего профессионального образования; Фют Александр, студент 4 курса экономического факультета, Заварихина Дарья, студентка 3 курса экономического факультета);
«Лучший номер с преподавателем»:
1 место - Кондрашова Ольга Руслановна, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита экономического факультета и Халапсин Антон, студент 1 курса экономического факультета, песня «Все еще будет»;
2,3 место – не присуждено.
«Лучший номер, посвященный Победе в Великой Отечественной войне» - Ковшова Кристина, студентка 3 курса экономического факультета и Прохорова Василиса, студентка 4 курса экономического факультета.
«Лучший номер, посвященный Году российского кинематографа» - творческий коллектив факультета управления и отделения среднего профессионального образования, «НАШЕ КИНО».
«Лучшая организация концерта» - творческий коллектив факультета управления и отделения среднего профессионального образования.
«Студвесна зрительских симпатий» - творческая программа факультета управления и отделения среднего прорфессионального образования;
«Лучшая концертная программа» - творческая программа факультета управления и отделения среднего профессионального образования.
Победителям и призерам вручены дипломы за подписью ректора института, профессора Валерия Андреева, кубки, подарки, а команда – победительница – творческий коллектив факультета управления и отделения среднего профессионального образования награждена экскурсионной поездкой.
За профессиональную оценку фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2016» благодарностью Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации награждены:
Белова Софья Геннадьевна – методист БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, региональный координатор Программы поддержки и развития студенческого творчества «Студенческая весна» в Чувашской Республике;
Загретдинов Василь Вагипович – член регионального отделения общественной организации «Союз художников Чувашии» Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;
Игнатьева Кристина Валерьевна – руководитель танцевальной компании «Nota-G», хореограф-постановщик Чувашской Государственной Филармонии, директор Всероссийского фестиваля театров танца «Свободное пространство»;
Ильц Наталья Александровна – победитель международных и всероссийских конкурсов, первая исполнительница роли Нарспи в национальном мюзикле «Нарспи»;
Капустин Дмитрий Владимирович – режиссер, преподаватель БОУ ВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии.
Сидоров Иван Сергеевич - заместитель директора муниципального учреждения культуры «Дворец культуры «Салют», молодежный министр культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, член Чувашского регионального отделения «Молодая гвардия» Единой России».
За оказанное содействие в проведении фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2016» благодарностью Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации награждены:
Медведев Руслан Владимирович, педагог дополнительного образования МАОУДО «Дом детского творчества» города Чебоксары, режиссер-постановщик;
Хураськина Надежда Александровна, кандидат биологических наук, доцент кафедры частного права юридического факультета;
Яковлева Елена Николаевна, менеджер по работе с клиентами.