"Комплект 21" - Обладатель Кубка Чувашии 2018 года

-->

Кубок Чувашии-2018 уезжает в Новочебоксарск

Традиционно в День физкультурника, отмечаемый в России во вторую субботу августа, в Чувашии проводятся финалы Кубка Чувашии среди взрослых и ветеранских команд. В этом году футболисты "Химик-АВГУСТ" и "БоМиК" по решению Минспорта ЧР сыграли свой финал неделей раньше и поэтому матч ветеранов "Волги" и "Комплект21" стал единственным в этот праздничный для всех спортсменов день.

Федерация футбола ЧР, в лице президента  Михаила Викторовича Богаратова, не обошла вниманием в этот день наших заслуженных ветеранов и поздравила их с праздником. Валентин Ванин, Виталий Ваганов и Анатолий Кирсанов получили из рук руководителя Федерации футбола благодарственные грамоты и подарки, после чего торжественная часть финального поединка была завершена и на смену ей пришла официальная.

Матчи между "Волгой" и "Комплект21" в этом сезоне уже приучили болельщиков, что в очных противостояниях этих команд много голов ждать не стоит. Всего один гол в двух предыдущих матчах - не совсем радостная статистика для любителей результативной игры. Вот и первый тайм финала не стал результативным, несмотря не несколько неплохих моментов у обоих ворот. Первыми в самом дебюте игры могли отличиться волжане, но Евгений Мамайкин, вывалившись один в один с вратарем новочебоксарцев Евгением Окуневым, не смог открыть счет, бесхитростно пробив во вратаря. Новочебоксарцы  также могли отличиться в концовке первого тайма, но мяч после удара Эдуарда Павлова с 17-ти метров пролетел в сантиметрах от штанги ворот Альберта Сабирова.

После перерыва игра пошла повеселее. На 54-й минуте разящая атака по правому флангу атаки новочебоксарцев привела к одиннадцатиметровому в ворота "Волги". Полузащитник "Комплект21" Геннадий Алексеев убежал по флангу от своего опекуна и прострелил на набегающего Сергея Кирсанова. Защитник волжан в падении преградил удар нападающего, но, по мнению судьи сделал это с нарушением правил, отбив мяч рукой. Павлов уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. После пропущенного гола действующий чемпион обрушил на соперника всю мощь своих атак и моменты у ворот новочебоксарской команды стали возникать с пугающей для последних частотой. Сначала удар головой с близкого расстояния не получился у защитника волжан Романа Кожатова. Затем Евгений Мамайкин не смог как следует приложиться по мячу метров с 7-ми, пробив не сильно низом прямо в руки вратарю. Через несколько минут Алексей Князев дважды имел возможность отличиться, но сначала его удар со штрафного пришелся в штангу ворот Окунева, а затем, после быстрой фланговой атаки чебоксарцев, полузащитник гостей испытал на прочность другую стойку ворот "Комплект21". А когда казалось, что имея значительное преимущество по моментам, волжане так и не смогут распечатать ворота соперника, Андрей Красных за 3 минуты до конца основного времени с лета замкнул передачу все того же Алексея Князева и перевел матч в овертайм.  В дополнительное время обе команды не сподобились на хоть один опасный момент и судьба обладателя Кубка решалась в серии послематчевых пенальти. В футбольной лотерее удачливее оказались футболисты новочебоксарской команды, реализовавшие все свои попытки, а вот волжане в первом же своем ударе допустили промах, который и стал и решающим. Таким образом, "Комплект21" второй год подряд обыгрывает "Волгу" в финале и увозит Кубок Чувашии в Новочебоксарск.

Комплект21 - Обладатель Кубка Чувашии-2018 среди ветеранов

Стадион «Спартак» возобновил свою работу после реконструкции   18 августа, впервые после реконструкции на футбольном поле городского стадиона «Спартак» состоялся грандиозный футбольный матч.
20.08.2018
Кугесьский «Ротор» проиграл столичному «Спартаку» - Газета Таван Ен В рамках празднования дня города Чебоксары на обновленном столичном стадионе «Спартак» состоялся матч 11 тура Чемпионата Чувашии, в котором хозяева с одноименным названием принимали кугесьский «Ротор».
20.08.2018
"Химик-АВГУСТ" выбывает из Кубка России 2018/19 Матч 1/128 финала Кубка России 2018/19 против ульяновской "Волги" стал своеобразной проверкой наших сил в играх с соперниками,
01.08.2018

Перед ответными играми полуфиналов Кубка Чувашии среди взрослых только вурнарцы, после гостевой победы 2:0, могли чувствовать себя вполне спокойно.
29.07.2018
Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя города Новочебоксарска.
10.12.2018 Следственное управление
Награждение победителей конкурса «Мудрость слова» - КВЦ Радуга 08 декабря в Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялось награждение победителей городского конкурса афористического рассказа с иллюстрацией «Мудрость слова» в рамках проекта «Созвездие наук в искусстве».
10.12.2018 КВЦ Радуга
Воспитанники Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых стали дипломантами III Всероссийского фестиваля конкурса «FоrtePiano».
08.12.2018 Газета Чебоксарские новости
14 декабря во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоится XV юбилейный районный конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер: Чебоксары-550.
10.12.2018 Газета Сельская Жизнь
В преддверии 75-летия Великой Победы при поддержке Фонда президентских грантов культурно-выставочный центр «Радуга» реализует социальный проект «Моя семья в истории Великой Победы».
07.12.2018 Газета Вперёд
Плавали, стреляли, себя проявляли - Минстрой Чувашии Спортивная команда Минстроя Чувашии приняла активное участие в XVII спартакиаде работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.
10.12.2018 Минстрой Чувашии
6 декабря, в четверг, в Чебоксарах состоялся официальный запуск технологии оплаты проезда бесконтактными банковскими картами в общественном транспорте.
medical-563427__340 (1).jpg - Станция скорой медпомощи Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) направил в регионы инструкцию по группировке случаев лечения и подходам к оплате медицинской помощи в амбулаторных условиях по подушевому нормативу финансирования.
10.12.2018 Станция скорой медпомощи
Алексей Ладыков: Я готов выслушать каждого ("Чебоксарские новости") - Администрация г. Чебоксары В четверг вечером ДК «Салют» стал главным местом притяжения жителей юго-западного района и Чапаевского посёлка, где в рамках проекта «Открытый город» с чебоксарцами встречался глава горадминистрации Алексей Ладыков.
10.12.2018 Администрация г. Чебоксары
Воспитанники Федерации акробатического рок-н-ролла Чувашии завоевали две золотые медали на соревнованиях в Казани - Министерство по физкультуре и спорту В минувшую субботу, 8 декабря, в Казани прошли Открытые республиканские соревнования по акробатическому рок-н-роллу Республики Татарстан.