В матче чемпионата Чувашии встретились два поколения хоккеистов новочебоксарского «Сокола»

IMG_1818

Вечеров 28 ноября в новочебоксарском ледовом дворце прошел матч Чемпионата Чувашии в группе «Мастер», в котором скрестили клюшки два поколения игроков «Сокола»: команда «Сокол-ветераны» и ныне защищающие цвета родного клуба в российском первенстве хоккеисты «Сокола-ЮХЛ».
Несмотря на разницу в возрасте и опыте игры выдалась боевой и непредсказуемой. Инициатива постоянно переходила из рук в руки. В первом периоде настойчивее у ворот соперника были новочебоксарские юниоры, что и отразилось в счете на табло. Первую шайбу в ворота ветеранов провел капитан «Сокола-ЮХЛ» Олег Михайлов. Минимальное преимущество новочебоксарской молодежи сохраняется почти до конца второго периода. Однако ветераны на последних его минутах выдают отменную голевую серию атак. Игорь Михеев, Александр Симушкин и Андрей Алексеев проводят в ворота «Сокола-ЮХЛ» три подряд шайбы, и после второго периода уже впереди «Сокол-ветераны».
Казалось бы, опытные игроки смогут удержать победный счет до финальной сирены. Но не тут-то было. Несомненно, героем встречи становится нападающий юниорской команды Валентин Иванов. Он в течение третьего периода дважды отправляет шайбу в ворота мастеров: на 35-й и 45-й последней минутах матча. ПРичем оба эти гола были чрезвычайно важны для подопечных Юрия салканова и Сергея Лаптева. В первом случае форвард юниоров сокращает разрыв в счете да минимума 2:3, аво втором — делает его равным 4:4, когда «Ветераны» вновь на какое-то время за несколько секунд до этого, благодаря броску Александра Симушкина, вышли вперед.В середине же периода у «Сокола-ЮХЛ» отличился Дамир Загртдинов.

В итоге в основное время ничья 4:4. Продолжительная серия буллитов. Ветераны «Сокола» так ни разу и не смогли поразить ворота Артура Илларионова. А вот юниорам это совершить удалось. И победный буллит — на счету все того же Валентина Иванова! Победа «Сокола-ЮХЛ» по буллитам 5:4!
Остап ПЕРКОВ

фото автора

Жители республики приносили цветы к стихийному мемориалу в столице Чувашии. Скорбя вместе со всей страной, люди не могли сдержать слез. Одними из первых цветы возложили Олег Николаев и его супруга Наталья Николаева. Фото “Советской Чувашии - Газета Грани Организаторы теракта в “Крокус Сити Холле” планировали посеять панику и разлад среди российских граждан, но встретили единение, заявил 25 марта Президент России Владимир ПУТИН на совещании по мерам,
Газета Грани
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
Министерство здравоохранения
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .