Чебоксарские хоккеисты одержали вторую победу в серии плей-офф с соперниками из Набережных Челнов

Правильно поставленная задача дает необходимый результат. В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги страны клуб «Чебоксары» на выезде переиграл дружину из Набережных Челнов.

Хотя судя по первым двум периодам, предугадать преимущество столичных «богатырей» было трудно. Обе команды матч начали с оглядкой на собственные ворота. И хоть в искусстве построения оборонительных рядов после первых двух периодов царил паритет, на что и указывал счет на табло 2:2, всё более уверенная игра вратаря чебоксарцев Дениса Мотошина вселила уверенность в коллег. Как итог, уже на старте третьего периода «белые» вновь выходят вперед. Игорь Дубровин реализовал численное преимущество, а еще через три минуты Максим Приступлюк довел превосходство в счете до весьма комфортных двух шайб. Хозяева попытались взять своих визави на абордаж, но попытка перехватить игровую инициативу закончилась удалением до конца матча лучшего нападающего «Челнов» Романа Опалева. За оставшиеся 10 минут подопечные Сергея Нуржанова сумели не потерять голову от надвигающейся победы. Ну а пятая шайба, отправленная Арсением Старковым уже в пустые ворота команды Айдара Мусакаева, лишь укрепила успех. 5:2 и счет в серии становится 2:1 в пользу чебоксарских «богатырей».

- Это игры плей-офф – тут особо настраивать ребят не надо, все хотят выиграть. Тут больше приходится их сдерживать и успокаивать, чтобы они настроились спокойно, играли в свою игру. Слава богу, все живы-здоровы, приехали 22 человека – 2 вратаря, 20 полевых, поэтому все выйдут и будут биться до конца, - рассказал по телефону из Набережных Челнов главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

На предстоящей  неделе жителей и гостей города Чебоксары ожидает комплекс спортивных мероприятий и физкультурно-оздоровительных услуг, организуемых муниципальными спортивными школами, а также УФКиС администрации города Чебоксары.
Оригинал 28 и 29 марта прошли игры полуфинальной серии матчей плей-офф Всероссийских соревнований по хоккею среди мужских команд «Первенство высшей хоккейной лиги» сезона 2017-2018 г. ХК «Чебоксары»-ХК «Ростов».
Жители республики приносили цветы к стихийному мемориалу в столице Чувашии. Скорбя вместе со всей страной, люди не могли сдержать слез. Одними из первых цветы возложили Олег Николаев и его супруга Наталья Николаева. Фото “Советской Чувашии - Газета Грани Организаторы теракта в “Крокус Сити Холле” планировали посеять панику и разлад среди российских граждан, но встретили единение, заявил 25 марта Президент России Владимир ПУТИН на совещании по мерам,
Газета Грани
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
Министерство здравоохранения
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .