В Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью

Фото: sport.cap.ru

9 февраля под сводами Спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью.

На старты в этот день вышли почти 400 спортсменов региона. Ребята разыграли медали соревнований в двух возрастных группах – среди легкоатлетов 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения.  Участники соревновались в пяти видах двоеборья: беге на 60 и 300 метров, 60 и 60 метров с барьерами, 60 метров и прыжок в длину, 60 метров и прыжок в высоту, а также 300 и 600 метров.

В группе юношей 2006-2007 гг.р. лучший результат в гладком беге на 60 метров и беге 60 метров с барьерами показал хозяин турнира Дмитрий Шемякин, опередивший Ивана Романова (СШОР № 3) и Ивана Рудыка (ДЮСШ «Локомотив» г.Канаш). Среди девушек этого возраста победу праздновала воспитанница ДЮСШ «Локомотив» г.Канаш Александра Филиппова. На втором и третьем местах – Елизавета Карпова (ДЮСШ «Асамат» г.Цивильск) и Ксения Крпинова (СШОР № 3).

Среди юношей 2004-2005 гг.р. в этой дисциплине лучшее время показал Александр Паранин из канашского ДЮСШ «Локомотив». Призерами в этом старте стали представители СШОР № 3 Кирилл Агафонов и Кирилл Блохов. «Золото» и «бронзу» среди девушек выиграли воспитанницы ДЮСШ № 2 Татьяна Шмакова и Анастасия Кондратьева. На второй строчке турнирной таблицы – Виктория Фадеева из СШОР № 3.

По итогам состязания в беге на 60 метров и прыжке в высоту обладателями золотых медалей в группе спортсменов 2006-2007 гг.р. стали Виктор Никитин (СШОР № 3) и Виктория Горбатина (СШОР № 1 им. В.Егоровой). Серебряные награды у Антона Егорова (ДЮСШ № 2) и Марии Беловой (СШОР № 3). «Бронза» за хозяйкой состязаний Алисой Смирновой.

В этой же дисциплине среди юношей 2004-2005 годов рождения весь пьедестал почета заняли представители ДЮСШ № 2 – Даниил Васильев, Никита Степанов и Максим Малинин. Спортсменки СШОР № 1 им. В.Егоровой Дарья Кузнецова и София Горшкова стали обладательницами первого и третьего мест соответственно. Второй результат у Наталии Гавриловой (СШОР № 3).

В гладком беге на 60 метров и прыжке в длину среди спортсменов 2006-2007 гг.р. не было равных Богдану Краснову (ДЮСШ «Асамат» г.Цивильск) и Юлиане Михайловой (СШОР № 1 им. В.Егоровой). Серебряными призерами стали воспитанники ДЮСШ № 2 Максим Карпов и Татьяна Алексеева. На третью ступень пьедестала почета поднялись Никита Табаков (ДЮСШ «Улап» Чебоксарского района) и Елизавета Романова (ДЮСШ «Асамат» г.Цивильск).

Среди участников 2004-2005 годов рождения в этом виде двоеборья «золотом» отличились Владимир Артемьев (СШОР № 3) и Яна Русских (СШОР № 1 им. В.Егоровой). Второе место по сумме очков заняли Артур Курапов из СШОР № 1 им. В.Егоровой и Анастасия Жукова из ДЮСШ № 2. Юные Алексей Семенов (ДЮСШ «Асамат» г.Цивильск) и Анна Омельчук (СШОР № 3) стали обладателями «бронзы» республиканских соревнований.

Напряженной выдалась борьба за трофеи турнира в беге на 300 и 600 метров. В возрастной группе юношей 2006-2007 гг.р. победу праздновал Ростислав Шаров из ФСК «Присурье» Ядринского района, опередивший Никиту Егорова (ДЮСШ № 2) и Артема Иссакова (СШОР № 3). Среди представительниц прекрасного пола в этом возрасте места распределились следующим образом: первое место – Полина Хураськина (ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района), второе – Ксения Федорова (ДЮСШ «Асамат» г.Цивильск), третье – Татьяна Васильева (ДЮСШ № 2).

По результатам этих же стартов в группе ребят 2004-2005 годов рождения победу праздновали спортсмены ДЮСШ № 2 Роман Иванов и Наталия Яшаманова. Немного уступили лидерам Евгений Миланов из ФСК «Присурье» Ядринского района и Марта Андреева из СШОР № 3. На третьей строчке турнирной таблицы – Евгений Долгов (СШОР № 3) и Виктория Павлова (СШОР № 1 им. В.Егоровой).

Острее всего чувствовалась конкуренция в самых многочисленных стартах – беге на 60 и 300 метров. Среди спортсменов 2006-2007 гг.р. первое место у Даниила Бондаренко и Дарьи Викторовой (оба – СШОР № 1 им. В.Егоровой). Второй результат показали Никита Никифоров (ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района) и Даниелла Петрова (СОШ № 18, СШОР № 8). «Бронза» соревнований на счету Карима Сабурова (ДЮСШ № 2) и Ксении Фадеевой (СШОР № 1 им. В.Егоровой).

В группе юношей 2004-2005 годов рождения лидером стал представитель СШОР № 1 им. В.Егоровой Александр Карпеев, опередивший Дмитрия Суворова (ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района) и Данила Терешина (ДЮСШ «Локомотив» г.Канаш). Среди девушек этого возраста места распределились следующим образом: первое место – Ольга Кудряшова (ДЮСШ № 2), второе – Марина Волкова (СШОР № 1 им. В.Егоровой), третье – Анита Пестрякова (ДЮСШ № 2).

Победители и призеры соревнований были награждены Дипломами Минспорта Чувашии и медалями соответствующих степеней.

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости Чувашской Республики по теме:
В Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью

- Красноармейское
Оригинал 9 февраля под сводами Спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью.
14:25 12.02.2019 Газета Сельская Жизнь
В Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью - Министерство по физкультуре и спорту
В Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью - Чебоксары
9 февраля под сводами Спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью.
13:02 12.02.2019 Министерство по физкультуре и спорту
 
По теме
  Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения     Первенство Чувашской Республики по гиревому спорту среди юниоров 1997-2000 г.р., юношей и девушек 2001 г.р.
06.03.2019
№   Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения Ответственная организация   Первенство Чувашской Республики по гиревому спорту среди юниоров 1997-2000 г.р.,
06.03.2019
 
№   Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения Ответственная организация   Первенство Чувашской Республики по гиревому спорту среди юниоров 1997-2000 г.р.,
04.03.2019
В течение трех дней в Чебоксарах проходили 50-е межрегиональные соревнования по плаванию «Спортивные горизонты» на призы ГТРК «Чувашия», объединившие 370 юных пловцов страны.
27.02.2019
50 лет на спортивной волне: в Чебоксарах прошли межрегиональные соревнования по плаванию «Спортивные горизонты» - Газета Сельская Жизнь В течение трех дней в Чебоксарах проходили 50-е межрегиональные соревнования по плаванию «Спортивные горизонты» на призы ГТРК «Чувашия», объединившие 370 юных пловцов страны.
26.02.2019
 
50 лет на спортивной волне: в Чебоксарах прошли межрегиональные соревнования по плаванию «Спортивные горизонты» - Министерство по физкультуре и спорту В течение трех дней в Чебоксарах проходили 50-ые межрегиональные соревнования по плаванию «Спортивные горизонты» на призы ГТРК «Чувашия», объединившие 370 юных пловцов страны.
26.02.2019
19 апреля на базе ДК «Восход» города Шумерля состоялся отборочный тур IV Республиканского фестиваля детских самодеятельных коллективов «АВАНсцена», проводимый Чувашским государственным театром юного зрителя им.
22.04.2019 Газета Вперёд
Юрий Кислов: Проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни - Единая Россия В Чебоксарах в Вербное воскресенье проходят массовые спортивные состязания по фитнес-аэробике 21 апреля при поддержке регионального отделения Партии в ДК имени Якова Ухсая столицы республики проходят сразу шесть сорев
21.04.2019 Единая Россия
IMG-7458.JPG - Чебоксарский кооперативный институт 20 апреля 2019 года в четвертый раз состоялся Кубок ректора Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Валерия Андреева по баскетболу среди юношей общеобразовательных организаций
22.04.2019 Чебоксарский кооперативный институт
С 13 по 14 апреля в Италии проходил чемпионат мира по боевым искусствам (World Championship Light Open).
21.04.2019 Газета Грани
Увеличить - Администрация Президента ЧР Оригинал 23-24 мая 2019 года в Чувашской Республике запланировано проведение третьего заседания Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего,
22.04.2019 Администрация Президента ЧР
Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил за эффективную работу по переходу на цифровое эфирное телевещание - Министерство информационной политики 22 апреля на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров Чувашии и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств руководитель Мининформполитики республики Михаил Анисимов доложил собравшимся о
22.04.2019 Министерство информационной политики
Обсуждены итоги проведения досрочного периода ЕГЭ в Чувашской Республике - Министерство образования 22 апреля на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров Чувашской Республики и руководителями ряда территориальных ведомств федеральных органов власти, которое провел Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев,
22.04.2019 Министерство образования