Тренерский совет Всероссийской федерации лёгкой атлетики определил окончательный состав сборной России, которая 20-21 июня выступит в суперлиге VI командного чемпионата Европы в Чебоксарах.
В составе российской команды - 48 атлетов, в том числе прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной команде Москву и Чувашию.
Окончательный срок подачи заявки на командный чемпионат Европы истекает 12 июня, и в заявку сборной России могут быть внесены некоторые изменения с учетом результатов чемпионата Москвы.
Состав сборной России выглядит следующим образом:
Бреднев Александр (Краснодарский кр., Ульяновская обл.) - 100м, 4х100
Огарков Денис (Липецкая обл., Брянская обл.) - 200м, 4х100
Идрисов Михаил (Иркутская обл.) - 4х100
Лопин Дмитрий (Краснодарский кр.) - 4х100
Ефимов Александр (Тульская обл.) - 4х100м
Ивашко Павел (Пермский кр., ХМАО Югра) - 400м, 4х400м
Мосин Лев (Свердловская обл.) - 4х400м
Денмухаметов Артём (Свердловская обл., Челябинская обл.) - 4х400м
Тренихин Павел (Тюменская обл., Свердловская обл.) - 4х400м
Савин Павел (Тюменская обл., Оренбургская обл.) - 4х400м
Шубенков Сергей (Краснодарский кр., Алтайский кр.) - 110м с/б
Кудрявцев Денис (Тюменская обл., Челябинская обл) - 400м с/б
Толоконников Константин (Ростовская обл.) - 800м
Смирнов Валентин (Санкт-Петербург, Челябинская обл.) - 1500м
Николаев Егор (Московская обл., Республика Башкортостан) - 3000м
Рыбаков Анатолий (Кемеровская обл.) - 5000м
Чавкин Николай (Москва, Свердловская обл.) - 3000м с/п
Цыплаков Даниил (Краснодарский кр., Хабаровский кр.) - Высота
Грипич Александр (Краснодарский кр.) - Шест
Меньков Александр (Красноярский кр., Республика Мордовия) - Длина
Фёдоров Алексей (Московская обл., Смоленская обл.) - Тройной
Лесной Александр (Краснодарский кр.) - Ядро
Сидорченко Глеб (Москва, Ставропольский кр.) - Диск
Литвинов Сергей (Республика Мордовия) - Молот
Иордан Валерий (Московская обл.) - Копье
Демирова Елизавета (Москва, Санкт-Петербург) - 100м, 4х100
Смирнова Екатерина (Москва, Калужская обл) - 200м, 4х100
Пантелеева Марина (Москва, Липецкая обл) - 4х100
Рыжова Ксения (Липецкая область, Московская обл) - 4х100м, 4х400м
Михайлюк Мария (Пермский кр.) - 400м, 4х400м
Мамина Алёна (Московская обл., Свердловская обл.) - 4х400м
Вешкурова Татьяна (Свердловская обл., Пермский кр.) - 4х400м
Задорина Ксения (Москва, Санкт-Петербург) - 4х400м
Морозова Нина (Краснодарский кр., Брянская обл.) - 100м с/б
Рудакова Вера (Москва, Пермский кр.) - 400м с/б
Баздырева Анастасия (Свердловская обл.) - 800м
Щагина Анна (Москва) - 1500м
Коробкина Елена (Москва, Липецкая обл.) - 3000м
Фазлитдинова Гульшат (Московская обл., Республика Башкортостан) - 5000м
Ивонина Екатерина (Московская обл., Пермский кр.) - 3000м с/п
Кучина Мария (Московская обл., Кабардино-Балкарская Республика) - Высота
Сидорова Анжелика (Москва, Чувашская Республика) - Шест
Клишина Дарья (Москва, Тверская обл.) - Длина
Конева Екатерина (Краснодарский кр., Хабаровский кр.) - Тройной
Тарасова Ирина (Москва, Ростовская обл.) - Ядро
Строкова Екатерина (Москва, Нижегородская обл.) - Диск
Кондратьева Оксана (Москва, Московская обл.) - Молот
Сударушкина Виктория (Москва, Санкт-Петербург) – Копье
Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики