Спортсменка из Чувашии, воспитанница столичной спортивной школы им. Валериана Соколова Наталья Шайманова стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет. В активе Александры Козловой – три серебряные медали.

Соревнования проходят в эти дни во Владимире. В них участвуют более 140 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны, в том числе семь спортсменов из Чувашии.

Напомним, в стартовый день титул серебряного призёра первенства страны по сумме двоеборья в весовой категории до 49 кг стала Яна Мохина. В ее активе также серебряная и бронзовая медали в упражнениях толчок и рывок.

Сегодня ее медальный почин поддержали Александра Козлова и Наталья Шайманова. Сначала в весовой категории спортсменок до 59 кг Александра Козлова завоевала серебряные медали в рывке (92кг), толчке (112 кг) и по сумме двоеборья (204 кг). Затем трижды поднялась на высшую ступень пьедестала почёта Наталья Шайманова. Выступая в весовой категории 64 кг, наша землячка, уроженка Яльчикского района, показала лучшие результаты в рывке (88 кг), толчке (106 кг) и в сумме двоеборья (194 кг), установив при этом два рекорда России среди молодёжи.

Стоит отметить, все три спортсменки являются студентками Чебоксарского кооперативного института. Свое спортивное мастерство оттачивают в столичной Спортивной школе имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова под руководством Заслуженного тренера страны Геннадия Иванова.

08:56 18.04.2019 Чебоксарский кооперативный институт - Чебоксары
17:42 17.04.2019 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
Наталья Шайманова – абсолютная победительница, Александра Козлова призёр юниорского первенства России по тяжёлой атлетике - Министерство по физкультуре и спорту
17:33 17.04.2019 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары