Оригинал изображения

На арене ледового дворца спорта "Сокол" завершился товарищеский хоккейный турнир среди юношей 2000 года рождения, организованный федерацией хоккея Чувашской Республики и посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В турнире приняли участие шесть команд. "Сокол-2000" тренера-преподавателя СДЮСШОР №4 Николая Якимова, "Капитан" из подмосковного города Ступино, йошкар-олинский "Спартак", две команды из Казани - "Зилант" и "Волна", а также зеленодольский "Ледокол" также из Татарстана.

Лишь в последний день турнира определились победитель соревнований и призеры. Первыми на лед вышли команды Сокол" и "Капитан". Победитель игры становился и обладателям золотых наград. Причем "Соколу" достаточно было взять хотя бы очко. Однако новочебоксарцы не стали довольствоваться малым. Семь безответных шайб побывало в воротах подмосковных юных хоккеистов. Долгое время ни одна из команд никак не могла поразить ворота соперника. Лишь на 16-й минуте матча Новочебоксарец Георгий Лущинский наконец поражает ворота "Капитана", а незадолго до первого перерыва счет удваивает капитан "Сокола" Сергей Серянин. Еще три шайбы проводит "Сокол" в ворота соперника во втором периоде и две - в третьем. Победа, и главный приз турнира у "Сокола".

В матче казанской "Волны" и "Спартака" из Йошкар-Олы определялась пятая и шестая команды турнира. На протяжении всего матча на площадки доминировали ребята из республики Марий Эл. И как итог победа "Спартака" со счетом 8:3. Самым результативным игроком у спартаковцев на этом турнире стал капитан команды Захар Шабловский, набравший по системе "гол+пас" 14 очков (8+6).

В третьем матче последнего игрового дня решалась судьба бронзовых наград. На льду сошлись "Ледокол" и "Зилант". По началу в счете повели казанцы. Электронное табло отсчитало лишь три минуты встречи, а счет был уже 2:0 в пользу "Зиланта". Но постепенно зеленодольцы игру выровняли и все чаще стали угрожать воротам соперника. И на последних минутах первого периода они вначале сокращают разрыв в счете, а затем и сравнивают его. Во втором периоде на 10 минут был удален лучший бомбардир "Зиланта" Юлиан Ашрапов, через которого, в принципе, и строилась вся игра. Но ребята из "Ледокола" не смогла воспользоваться этим. Второй и третий периоды встречи оказались без голевыми. И впервые на турнире судьба матча, а вместе с ним и бронзовых наград, решалась в серии буллитов. Зеленодольцы ни разу не смогли поразить ворота "Зиланта", которые защищал Альберт Торосян. У казанцев победный гол на счету Игоря Быстрова. Победа "Зиланта" 3:2.

По окончании турнира состоялась церемония награждения победителя, призеров и лучших игроков турнира. Ребят с Днем Победы поздравил ветеран Великой Отечественной войны Николай Павлович Лущинский. Он пожелал им успехов в спорте, в учебе и в жизни. С приветственным словом к собравшимся обратился и директор СДЮСШОР №4 Олег Владимирович Салтыков.

Лучшими игроками турнира стали:

Лучший бомбардир - Георгий Лущинский ("Сокол"), набравший 29 очков (13+16).

Лучший нападающий - Илья Ковалев ("Сокол"),   у него также 29 очков (13+16).

Лучший защитник - Валентин Черенков из "Капитана" (Ступино).

Лучший вратарь - Никита Воронков из "Сокола", пропустивший меньше всех шайб на турнире - 9.

Ребята были поощрены дипломами и памятными наградами.

Фотогалерея

Турнирная таблица и статистика игроков команд.

Минспорт Чувашии

"Сокол-2000" - победитель новочебоксарского турнира, посвященного 67-й годовщине Великой Победы - Министерство по физкультуре и спорту
Оригинал изображения На арене ледового дворца спорта "Сокол" завершился товарищеский хоккейный турнир среди юношей 2000 года рождения,
11:32 15.05.2012 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
10:12 14.05.2012 Спортивный вестник - Чебоксары
17:47 13.05.2012 Федерация Хоккея Чувашии - Чебоксары
Во второй день турнира по хоккею с шайбой, посявщенного 67-й годовщине Великой Победы, среди юношей 2000 года рождения состоялось три матча.
00:41 11.05.2012 Федерация Хоккея Чувашии - Чебоксары
Оригинал изображения Победой воспитанников республиканской СДЮСШОР №4 по хоккею с шайбой, команды «Сокол-2001» в Новочебоксарске завершился хоккейный турнир «Кубок Победы»,
18:35 10.05.2012 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
11:23 10.05.2012 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
9 мая в Новочебоксарске в ледовом стадионе «Сокол» завершился хоккейный турнир «Кубок Победы» среди юношей 2001 года рождения, приуроченный к 67-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией.
10:28 10.05.2012 Спортивный вестник - Чебоксары
Вслед за ребятами 2001 года рождения, в Новочебоксарск съезжаются шесть команд, составленных из спортсменов 2000 года рождения.
17:36 08.05.2012 Федерация Хоккея Чувашии - Чебоксары

Уже в это воскресенье,  31 марта,  на рингах  АУДО «СШ им. В.С. Соколова» г. Чебоксары  пройдут соревнования по кикбоксингу памяти основателя школы кикбоксинга Чувашии  Владислава Геннадьевича Михайлова.
Азарт, страсть, разочарование от нереализованных возможностей и восхищение красивыми комбинациями — весь спектр эмоций прочувствовали болельщики любимой игры в оранжевый мяч,
Регулярный сезон завершили на победной ноте. Женская баскетбольная команда «ЧГУ Атланта» в повторной встрече заключительного 18 тура чемпионата России переиграла «Владимирских львиц» со счетом 78 на 72.
Автоматический пункт весогабаритного контроля, установленный на втором километре автодороги «Порецкое — Мочкасы» в Порецком муниципальном округе, начал работать в штатном режиме.