В гостях у Кирова

В минувшие выходные в рамках чемпионата России Приволжского федерального округа среди мужских команд первой лиги баскетбольная команда «ЧГПУ-Бизон» провела выездной матч в Кирове с баскетбольным клубом «БК Киров».

Первая игра состоялась в субботу. В первой четверти хозяева полностью контролировали ход игры, поведя в счете 21:9, что очень сильно злило «Бизонов», и уже во второй четверти команда «ЧГПУ-Бизон», благодаря слаженным усилиям команды в защите и точным попаданием с игры в нападение сократило разрыв в счете. Результат первой половины 34:30.

В перерыве команда «ЧГПУ-Бизон» внесла коррективы в свою игру, которые не очень сильно понравились Кировским соперникам, счет на конец третьей четверти 55:57.

В четвертой четверти «Бизоны» продолжали наращивать свое преимущество и все четверть вели в счете, а хозяева были в роли догоняющих. Благодаря неимоверным усилиям команды и поддержке зала, «БК Киров» сравнял счет за 50 сек. до конца 4ой четверти. Последняя атака «Бизонов» была не результативной и вот она развязка игры, за 20 сек. до конца встречи хозяева получили право на последнюю атаку. За 8 секунд до конца игры команда Кирова потеряла мяч. Тем самым у «Бизонов» был шанс, чтобы одержать победу над соперниками, но они не смогли им воспользоваться в результате основного времени счет на табло был равный 68:68.

На дополнительной минуте «Бизоны» вышли на площадку с боевым настроем и с уверенностью, что они победят, но эта уверенность «Бизонов» к сожалению подвела. Против команды выступило 3 фактора: многочисленные болельщики — не домашняя обстановка, «волшебники в серых футболках» и результативное пробитие штрафных бросков противниками.

Вторая же игра проходила несколько в другом ключе. С самого начала обе команды шли очко в очко, поочередно ведя в счете. Ближе к середине встречи кировские баскетболисты сделали небольшой отрыв. После большого перерыва «Бизоны» применили прессинг по всей площадке. Это одно время приносило результат. Но несколько провалов подряд перечеркнули все старания. В итоге победа в основное время за баскетболистами «БК Киров». Благодаря «волшебникам в серых футболках» «Бизоны» не смогли забить мячи в самые нужные моменты концовки матча.

Оригинал изображения В минувшие выходные в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд первой лиги баскетбольная команда «ЧГПУ-Бизон» провела выездной матч в Кирове с местным клубом «БК Киров».
09:43 14.02.2013 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
09:35 14.02.2013 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары