В копилке чебоксарских спортсменов одиннадцать медалей этапа Кубка России по парабадминтону - http://gov.cap.ru/main.asp?govid=81

Одиннадцать медалей разного достоинства завоевали спортсмены из Чебоксар на втором этапе Кубка России по парабадминтону (бадминтон спорта лиц с ПОДА).

Соревнования проходили с 21 по 31 августа в Ставрополе. Сборную Чувашии под руководством главного тренера Григория Сергеева представляли спортсмены городской спортивно-адаптивной школы - Юрий Степанов, Павел Попов, Владимир Николаев, Илья Паргеев, Алексей Ефимов. Борьбу за медали в трёх видах программы (одиночный, парный и смешанный парный) вели 60 сильнейших бадминтонистов с поражением опорно-двигательного аппарата из 16 регионов страны.

В категории спортсменов-колясочников WH-1 фавориты турнира Юрий Степанов и Павел Попов продемонстрировали высокий класс мастерства, и пробились в финальную часть соревнования.  В одиночном разряде Юрий Степанов занял второе место, в острейшей борьбе уступив в финале представителю Санкт-Петербурга Константину Афиногенову. Павел Попов  стал обладателем бронзовой медали. А вот в противостоянии мужских пар Юрий Степанов и Павел Попов праздновали заслуженную победу.

Во всех трех видах программы турнира сумел отличиться Илья Паргеев , завоевав полный комплект медалей.  В одиночном разряде среди участников класса WH2 он занял первое место. В турнире смешанных пар завоевал серебряную медаль вместе с представительницей Ставропольского края, а бронзовой награды удостоился вместе с товарищем по команде Алексеем Ефимовым в соревнованиях мужских пар.

Медальный почин своих товарищей также поддержал   Владимир Николаев, выступавший в группе спортсменов с различной степенью ампутации ноги. В одиночном разряде Владимир завоевал золотую медаль среди участников класса SL-3. Вместе с Антоном Ивановым (г.Новочебоксарск) в парном турнире ему   удалось одержать блестящую победу.

Стоит отметить, что соревнования стали одним из этапов отбора на чемпионат Европы по парабадминтону, который пройдёт в ноябре этого года во Франции.

Поздравляем спортсменов и тренера с победным выступлением!

По данным Министерства физической культуры и спорта Чувашии

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

В копилке чебоксарских спортсменов одиннадцать медалей этапа Кубка России по парабадминтону - Администрация г. Чебоксары
15:33 04.09.2018 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
Оригинал Четырнадцать медалей разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии на втором этапе Кубка России по парабадминтону (бадминтон спорта лиц с ПОДА).
14:24 04.09.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское

Спартакиада проводится в два этапа: I этап: соревнования проводятся в сельских поселениях Ядринского района Чувашской Республики; II этап (районный): финальные соревнования.
2022-01-19-02.jpg - Газета Грани Главной темой еженедельной планерки под председательством Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА стала своевременность дополнительных ограничений деятельности торговых объектов по реализации товаров смешанного ассортимента с площ
Газета Грани
Главный приз турнира отправился на Вятку - Федерация футбола 15 января 2022 года в Чебоксарах в Центре развития маунтинбайка прошел юбилейный турнир по мини-футболу среди ветеранов старше 50 лет, посвященный 75-летию заслуженного художника России,