Стартовали с медалей на Играх БРИКС

В первый соревновательный день международных престижных состязаний спортсмены из Чувашии в составе сборной России продемонстрировали достойные результаты. Сначала на турнире по тяжелой атлетике блеснула Полина Андреева. В весовой категории до 49 кг подопечная Геннадия Иванова с результатом 162 кг по сумме двух упражнений (рывок + толчок) завоевала серебряную награду.
Примечательно, что так же отлично выступили самбисты из Чувашии — София Емелюкова заняла первое место в весовой категории до 50 кг, одержав в финале уверенную победу над спортсменкой из Беларуси Анфисой Капаевой, а Павел Иванов в весе до 58 кг в напряженной битве за «золото» одолел еще одного белорусского атлета Владислава Бурдя.

Покорительница двухсотметровой дистанции и бронзовый призер стометровки Виктория Максимова из Чувашии — гордость республики и России. - Газета Грани Около 700 легкоатлетов из 58 регионов России и Республики Беларусь вышли на арену чебоксарского стадиона “Олимпийский”, чтобы в Кубке страны побороться за призовые места.
Газета Грани
Спортсмены Чувашии выиграли медали всероссийских соревнований по маунтинбайку - Министерство по физкультуре и спорту В Слюдоруднике Челябинской области прошли чемпионат и первенство России по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», с которых велосипедисты Чувашии привезли две медали разного достоинства – золотую и серебряную.