Легкоатлеты Чувашии – победители Всероссийских соревнований по спорту лиц с ПОДА

Сборная Чувашии по легкой атлетике завоевала три «золота» на Всероссийских соревнованиях по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, завершившихся на этой неделе в Краснодарском крае.

Свои заслуженные награды воспитанники Спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары выиграли по итогам непростых соревнований в Спортивном комплексе «Юность» г. Сочи. Конкуренцию им здесь составили сильнейшие легкоатлеты страны.

Лучший результат в метании диска в группе спортсменов F55, F56 показал мастер спорта России международного класса Иван Скрынник. Второе место здесь занял представитель Краснодарского каря Евгений Бережнов, а третье – Александр Спицин из Рязанской области. Среди женщин спортивного класса F43, F44, F62-64 «золотом» отличилась кандидат в мастера спорта России Анастасия Евграфова. Немного уступила ей Виктория Петрова из Якутии, занявшая второе место.

В метании копья победу праздновал Валерий Васильев. Он продемонстрировал высокий уровень мастерства в группе мужчин F57.

Поздравляем спортсменов, тренерский состав с заслуженными наградами и желаем новых побед!

Фото из архива Минспорта Чувашии

Студентка третьего курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Наталья Спиридонова завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту.
18:03 11.06.2023 Псковская правда - Псков
С 7 по 9 июня в Сочи проходили Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина — лёгкая атлетика).
11:51 10.06.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
С 7 по 9 июня в Сочи прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА.
09:49 10.06.2023 Департамент по спорту и туризму - Тула
09:04 10.06.2023 Министерство спорта - Тула
Евгений Швецов из Мордовии стал победителем всероссийских соревнований по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
21:35 09.06.2023 Известия Мордовии - Саранск
С 5 по 10 июня в Москве проходит серия легкоатлетических стартов «Неделя легкой атлетики», организованная Всероссийской федерацией легкой атлетики совместно с Департаментом спорта города Москвы.
17:40 09.06.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Студенты Академии Штиглица приняли участие в студенческих соревнованиях по легкой атлетике, проводимых в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги по легкой атлетике.
12:47 09.06.2023 СПГХПА им. А.Л. Штиглица - Санкт-Петербург
С 5 по 10 июня в Москве проходит серия легкоатлетических стартов «Неделя легкой атлетики», организованная Всероссийской федерацией легкой атлетики совместно с Департаментом спорта города Москвы.
12:30 09.06.2023 Департамент по спорту и туризму - Тула
Фото newsvo В Москве, на стадионе "Лужники", 5 июня началась "Неделя легкой атлетики", организованная Всероссийской федерацией легкой атлетики совместно с Департаментом спорта города Москвы.
13:24 09.06.2023 Вологда-поиск - Вологда
11:42 09.06.2023 Министерство спорта - Тула
В городе Сочи с 7 по 9 июня состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
10:23 09.06.2023 Управление по физкультуре и спорту - Рязань
Саянская спортсменка, мастер спорта России Дарья Иванова выиграла две медали на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
14:23 09.06.2023 Сибирские новости - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал –Мастер спорта России Дарья Иванова выиграла две медали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Сочи.
13:58 09.06.2023 НИА Байкал - Иркутск
Спортсменка из Саянска, мастер спорта России Дарья Иванова выиграла две медали на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
11:43 09.06.2023 Министерство спорта - Иркутск
Состязания проходят в Москве Тулячка завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по легкой атлетике.
04:00 09.06.2023 ТК Первый Тульский - Тула
В Москве прошла серия легкоатлетических стартов «Неделя легкой атлетики», организованная Всероссийской федерацией легкой атлетики совместно с Департаментом спорта города Москвы.
22:13 08.06.2023 ЗА Новомосковск - Новомосковск
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали 10 медалей чемпионата Центрального федерального округа по легкой атлетике, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
21:34 08.06.2023 LuberNet.Ru - Люберцы
Тулячка Елена Колесникова завоевала бронзовую медаль «Недели лёгкой атлетики» в Москве.
18:45 08.06.2023 Tula-Sport.Ru - Тула
Минспорт РМ В Сочи проходят всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
16:24 08.06.2023 Info-rm.Com - Саранск

Ледяной кубок Чувашии 2024 - Единая Россия 23 февраля Певческое поле в Чебоксарах превратилось в настоящий ипподром: на ледовой трассе чебоксарского залива прошли зимние конные бега «Ледяной Кубок Чувашии 2024».
Единая Россия
Самаркандский государственный медицинский университет сообщает о проведении III Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в здравоохранении: новые возможности для внутренней медицины»,
ЧГУ им. И.Н. Ульянова
Возложение цветов к памятникам - Город Алатырь В День защитника Отечества состоялось возложение цветов к памятникам в Алатыре, в котором приняли участие представители городской администрации,
Город Алатырь
Сотрудник Следственного комитета из Чувашии награжден медалью федерального ведомства - Газета Таван Ен Наш его земляк а, сотрудник а Следственного комитета по ДНР Александр Лаврентьев а в преддверии празднования Дня Защитника Отечества наградили медаль ю Следственного комитета России «Доблесть и отвага».